NSL требует расследовать сделку по продаже банка «Citadele»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Партия «No sirds Latvijai» (NSL) предложит сформировать в 12-м Сейме комиссию для расследования сделки по продаже государственных акций банка «Citadele» с тем, чтобы ее инициаторов можно было привлечь к ответственности, - сообщает rus.lsm.lv.

Партия требует немедленно прекратить попытки любой ценой и любыми средствами продать банк малоизвестным покупателям еще до истечения срока полномочий нынешнего правительства, заявил представитель партии Мартиньш Позняк.

NSL считает, что попытки срочно найти замену уволившемуся из-за «Citadele» правлению Агентства приватизации (АП) свидетельствуют о том, что сделка невыгодна для государства, а ее «авторы» руководствуются своими собственными, возможно, корыстными интересами.

Партия полагает также, что эти действия отражают убежденность нынешнего правительства в том, что с госсобственностью можно поступать по принципу «что хочу, то и делаю». Потому и нужна парламентская комиссия по расследованию закулисных сторон сделки, считает NSL.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх