Администратор «Крайбанка» не прогнозирует, сколько еще средств удастся вернуть

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В настоящее время невозможно прогнозировать, сколько еще средств удастся вернуть администратору ликвидируемого «Латвияс Крайбанка» «KPMG Baltics», заявила в интервью агентству ЛЕТА представитель администратора, присяжный адвокат Уна Петрауска.

До сих пор Гарантийному фонду вкладов возвращено 223 млн евро. Как только появляются свободные средства, они немедленно перечисляются фонду, сказала адвокат. Хорошая новость в том, что долг Гарантийного фонда вкладов государству же полностью погашен.

От продажи недвижимости на аукционах выручено 11 млн евро, от продажи движимого имущества - 3 млн евро, от продажи и ликвидации дочерних предприятий - 8,8 млн евро, от продажи и возврата кредитов - 165,3 млн евро, сообщила адвокат.

Свои вклады в «Крайбанка» вернули 99,8% процентов вкладчиков. Оставшиеся доли процента - это те клиенты, у которых были вклады свыше 100 тыс. евро, которые государство не компенсирует.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх