Российская кондитерская фабрика «Победа» строит завод в Вентспилсе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Austin Kirk

Российская кондитерская фабрика «Победа» не намерена останавливать строительство завода в латвийском городе Вентспилсе из-за сложной экономической ситуации в РФ и падения курса рубля. Завод, как и планировалось, начнет работу в мае 2015 года, сообщил сегодня совладелец предприятия Андрей Муравьев. Об этом сообщает Freecity.lv со ссылкой на «Прайм».

«Конечно, девальвация рубля влияет на наш бизнес в России, но это никоим образом не затрагивает проект в Латвии, здесь стратегия не изменилась. В настоящее время мы строго соблюдаем график работ, закупаем необходимое оборудование, все участники проекта соблюдают договорные обязательства. Как только полностью будет завершено проектирование, в первом квартале 2015 года мы начнем монтажные работы, затем будет установлено оборудование, а серийное производство начнем, как и планировалось, в мае», - указал Муравьев.

Мощность завода фабрики «Победа» в Вентспилсе составит более 1080 тонн шоколада в год.

Объем собственных инвестиций составит 4,75 млн евро. Продукция фабрики будет ориентирована на рынок стран ЕС, куда будет экспортироваться порядка 80 проц произведенного шоколада.

ООО "Кондитерская фабрика "Победа" зарегистрирована в 2000 году. Согласно данным Росстата, в 2011 году выручка компании составляла 1,7 млрд рублей, чистая прибыль - 65,1 млн рублей. Финансовые результаты за 2012 и 2013 года не раскрываются. "Победа" ежегодно производит около 50 тыс тонн шоколада, продукция фабрики продается в 20 странах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх