На «Лиепаяс металургс» будет работать 1300-1400 человек

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Планируется, что на металлургическом комбинате «КВВ Лиепаяс металургс» по достижении полной мощности будет работать не больше 1300-1400 человек.

В первой половине февраля начнет работать прокатный цех, а в марте - электроплавильные печи, сообщил член правления «КВВ Лиепаяс металургс» Игорь Коваленко.

Таким образом, в первом квартале новые владельцы займутся техническим приспособлением производства, приемом работников и запуском завода.

Первоначально будут приняты рабочие прокатного цеха,

а параллельно предприятие начнет накапливать металлолом, чтобы запустить и плавильную печь.

Коваленко сообщил, что договоры с «Latvenergo», «Латвияс газе» и первыми поставщиками сырья уже заключены. Металлолом для нужд предприятия будет закупаться в Балтии.

Он добавил, что в Европе на небольших металлургических заводах работает по 500-800 человек, поэтому 1300 рабочих - максимально возможное количество. Все основные специалисты на заводе останутся прежними.

Сегодня администратор «Лиепаяс металургс» Харалд Велмерс символически передал Коваленко ключи от завода.

Он отметил, что сделка была сложной и поэтому затянулась, но теперь она завершена.

Украинская «КВВ групп» купила основное производство «Лиепаяс металургс» за 107 млн евро и будет вносить эту сумму в течение 10 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх