Дреймане: ежегодно с работы в госуправлении уходит 400 человек

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Каждый год с работы в госуправлении уходит примерно 400 человек, в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT заявила директор Госканцелярии Элита Дреймане.

Большая часть из людей, которые бросают работаю в госуправлении - это специалисты, проработавшие 10-15 лет. «Люди считают, что зарплаты в госуправлении недостаточны, и отправляются в частный сектор», - сказала Дреймане. Несмотря на то, что размер зарплат в последние годы вырос, работники все равно выбирают частный сектор.

«Нам нужно думать и о системе мотивации. Главная проблема в том, что мы повысили низкие зарплаты, но не думали о повышении зарплат специалистов высокого ранга. Я предлагаю, чтобы в рамках нынешнего зарплатного фонда руководитель учреждения мог повысить потолки зарплат, а также принимать на работу специалистов», - сказала Дреймане.

Директор Госканцелярии указала, что специалисты высшего уровня должны получать в госуправлении 1,5 тыс. евро, чтобы они не уходили с работы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх