Предприятие «Ригас дзирнавниекс» начало экспорт овсяных каш «Геркулес» в Китай

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Латвийское зерноперерабатывающее предприятие АО «Ригас дзирнавниекс» начало экспорт в Китай, отправив первую партию своей продукции в Гонконг.

Как сообщили на предприятии, в Китай экспортируются овсяные каши «Геркулес» со специально подобранными для этого рынка вкусовыми добавками.

Как отметил член правления «Ригас дзирнавниекс» Жилвинас Пакелтис, Гонконг -

первый шаг предприятия по освоению рынка Китая, обладающего огромным потенциалом.

«Уже второй год мы ведем достаточно агрессивное освоение экспортных рынков. С учетом достаточно большой доли экспорта в Россию, новые рынки позволят нам дифференцировать риски. Неопределенность на российском рынке заставляет нас искать альтернативные возможности экспорта», - сказал Пакелтис.

В 2014 году предприятие успешно начало экспорт биологических продуктов «Геркулес» в Италию и муки в Объединенные Арабские Эмираты.

70% продукции «Ригас дзирнавниекс» реализуется в странах Балтии, а 30% идет на экспорт.

«Ригас дзирнавниекс» производит продукты переработки зерна - пшеничную и ржаную муку всех видов, мучные смеси, зерновые хлопья и др. С 2013 года предприятие принадлежит литовской компании «Malsena Plius».

Оборот предприятия в первом полугодии 2013 года составил 12,217 млн евро, прибыль - 209 816 евро. В 2014 году прибыль предприятии прогнозируется на уровне 285 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх