Дуклавс: Еврокомиссия в настоящее время не планирует дополнительной поддержки производителям молока

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Европейская комиссия в настоящее время не планирует выделять дополнительную поддержку производителям молока в связи с потерями из-за российского эмбарго. Об этом заявил на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций министр земледелия Янис Дуклавс.

«Вчера в Брюсселе у меня был разговор с комиссаром по сельскому хозяйству Филом Хоганом, который отметил, что в разных странах существует различное понимание того, что такое кризис. Большинство государств считают, что в настоящее время наблюдаются лишь колебания на рынке, а не кризис. Если действительно будет кризис, то к вопросу о поддержке можно будет вернуться, но пока - нет», - сказал Дуклавс.

В то же время министр отметил, что он как представитель председательствующий в ЕС страны, если будет необходимо, вновь инициирует дискуссию о дополнительной поддержке фермерам.

Также Дуклавс сообщил, что ранее выделенную ЕС помощь производителям молока в размере 7,7 млн евро планируется выплатить до апреля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх