Министр обсудил с послом Таджикистана возможности увеличения экспорта в эту страну

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GATIS DIEZIŅŠ / LETA

Министр земледелия Янис Дуклавс сегодня обсудил с послом Таджикистана в Латвии Козидавлатом Коимдодовым сотрудничество в области сельского хозяйства.

Министр проинформировал посла об актуальных событиях в отрасли сельского хозяйства Латвии, а также о заинтересованности экспортировать в Таджикистан латвийскую сельхозпродукцию.

«Мы видим потенциал развития торговли. С учетом российского эмбарго латвийские производители заинтересованы в увеличении экспорта молочных и рыбных продуктов», - сказал министр.

Посол Таджикистана выразил интерес к сотрудничеству в области растениеводства и животноводства, особенно племенной работы и ветеринарии, а также к подготовке в Латвии специалистов для сельского хозяйства.

Министр и посол договорились о разработке меморандума о сотрудничестве стран в области сельского хозяйства.

За 11 месяцев 2014 года экспорт латвийской сельскохозяйственной продукции в Таджикистан составил 1 млн евро, что по сравнению с 2013 годом на 81,2% больше. Основными экспортными продуктами Латвии являются рыбные и мясные изделия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх