Страуюма: средства, сэкономленные на «World Expo», нужно вложить в имидж Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Средства, сэкономленные на отказе Латвии от участия в международной выставке «World Expo 2015», нужно вложить в развитие имиджа государства, заявила после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма.

По расчетам Министерства экономики, сэкономленная сумма составляет 3,3 млн евро в текущем году и 160 тыс. евро в следующем году.

Страуюма признала, что отказ от участия в выставке не пойдет на благо имиджу Латвии, и придется принести извинения организаторам выставки в Италии.

Отвечая на вопрос о том, почему Латвии не удалось реализовать проект участия в «World Expo», премьер заявила, что причина в неумении чиновников управлять крупными проектами. «У Латвии было достаточно и денег, и времени, чтобы подготовиться к выставке. Речь идет о квалификации чиновников», - сказала она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх