На следующей неделе прокатный цех «КВВ Лиепаяс металургс» начнет работу в тестовом режиме

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На следующей неделе АО «КВВ Лиепаяс металургс» в тестовом режиме запустит прокатный цех, сообщил агентству ЛЕТА член правления предприятия Игорь Коваленко.

Уже перезаключены трудовые договоры с 221 рабочим, которые ранее работали на неплатежеспособном «Лиепаяс металургс». Заново заключены договоры со 150 работниками, а еще со 180 они находятся в процессе заключения. Также приняты на работу технологи, и на начальном этапе завод обеспечит работой 551 человека.

С учетом долгого простоя прокатный цех примерно неделю будет работать в тестовом режиме, сообщил Коваленко. Параллельно идет работа с поставщиками сырья, поиск рынков сбыта и подготовка к запуску плавильного цеха.

«КВВ Лиепаяс металургс» уже купил первую партию заготовок на Белорусском металлургическом заводе, с которым планирует работать и дальше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх