Оборот «Rigas dzirnavnieks» в прошлом году - 22 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В прошлом финансовом году оборот предприятия по переработке зерна «Rigas dzirnavnieks» составил 22,2 млн евро, чего удалось добиться благодаря диверсификации экспортных рынков и обращению на Ближний Восток, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

В предыдущем финансовом периоде, который длился с 1 января по 30 июня 2013 года, оборот составил 12,21 млн евро, а в 2013 году методика расчетов была изменена, чтобы приблизить ее к сезонной специфике отрасли.

Как указал член правления предприятия Жилвинас Пакелтис,

«Rigas dzirnavnieks» столкнулось в прошлом году с новыми проблемами, в частности, со снижением цен на местных и экспортных рынках,

уменьшением объемов на российском и украинском рынках.

Пакелтис рассказал, что в прошлом году был начат экспорт овсяных хлопьев в Италию и в ОАЭ. «Освоение новых экспортных рынков и далее будет стратегической целью предприятия», - сказал Пакелтис.

«Rigas dzirnavnieks» продает на балтийском рынке 70% продукции, а 30% вывозит в другие страны. С мая 2013 года предприятие принадлежит литовской компании «Malsena Plius», которое купило его у шведской «Lantmаnnen».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх