В прошлом году прибыль «Latvenergo» уменьшилась почти на треть

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В прошлом году на 35,6% уменьшилась прибыль концерна «Latvenergo». Поступления «Latvenergo» в 2014 году составили 1,01 млрд евро, прибыль – 29,7 млн евро, свидетельствуют неаудированные результаты предприятия, поданные бирже «NASDAQ OMX Riga».

В 2013 году доходы «Latvenergo» составили 1,09 млрд евро, прибыль – 46,1 млн евро.

Как пояснили на предприятии,

уменьшение доходов связано с изменением принципов финансового учета - в расчете прибыли или убытков «Latvenergo» больше не отражаются расчеты по обязательной закупке.

Падение прибыли связано с уменьшением выработки Даугавской ГЭС, а неполученные доходы вследствие регулирования тарифов составили 48,2 млн евро.

«Latvenergo» в прошлом году инвестировало 177,6 млн евро, прибыль до процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила 240,3 млн евро.

Доля концерна «Latvenergo» на балтийском рынке электроэнергии составляет 35%. В 2014 году розничным клиентам в Балтии продано 8688 гигаватт-часов (Gwh) электроэнергии, что на 9% больше, чем годом ранее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх