Работа за 1000 евро в месяц: желающих больше, чем вакансий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На участие в программе реэмиграции молодежи «Работа в государственном управлении» поданы 143 заявки, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте по связям Госканцелярии.

Больше всего заявок поступило из Великобритании - 50. В целом желание участвовать в программе выразили молодые латвийцы из 20 стран, в том числе 18 из Нидерландов, 16 - из Дании, 11 - из Франции, девять - из США и один - из Тайваня.

Как отметила директор Госканцелярии Элита Дреймане,

это неожиданно высокий результат, который подтверждает желание молодежи вернуться в Латвию.

Он свидетельствует также о том, что план реэмиграции должен предусматривать совершенно конкретные меры.

В программе могут участвовать молодые люди, которые получили образование в различных областях инженерии, логистики, ИТ, экономики, финансов, международного права и отношений, привлечения инвестиций и др.

Тем, кто пройдет конкурсный отбор, будет предложена работа с апреля до конца года с ежемесячной стипендией в размере 1000 евро «на руки».

Во время практики молодые люди должны будут регулярно рассказывать о своих рабочих буднях на интернет-сайте, а раз в месяц будут проводиться встречи участников программы. В случае успешного сотрудничества с учреждениями госуправления стажерам будет предложено постоянное место работы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх