Правительство Латвии планирует вновь поднять вопрос о продаже госдолей LMT и Lattelecom

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Правительство Латвии планирует 10 марта рассмотреть вопрос о возобновлении работы группы из трёх министров для оценки возможности продажи принадлежащих государству долей капитала телекоммуникационных компаний Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom.

Подготовленный Министерством экономики проект постановления Кабинета министров предусматривает переутвердить состав рабочей группы и определить её расходы.

Министры сообщения, экономики и финансов должны будут провести переговоры со скандинавским концерном TeliaSonera об управлении долями капитала Lattelecom и LMT и развитии этих компаний, в том числе об их реорганизации, смене участников и других мерах для повышения экономической ценности предприятий и улучшения их деятельности.

Рабочая группа по приватизации госдолей капитала Lattelecom и LMT была создана 30 декабря 2010 года, но за это время произошла смена министров.

Совладельцами старейшего в Латвии оператора мобильной связи LMT являются Латвийский государственный радиотелецентр (23%), компания электронной связи Lattelecom (23%), Латвийское государство в лице Министерства сообщения (5%) и TeliaSonera (49%).

Совладельцами Lattelecom являются Латвийское государство (51%) и TeliaSonera (49%).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх