«Latvijas Finieris» расширяет производство в Эстонии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Концерн «Latvijas Finieris» расширяет деятельность в Эстонии, развивая полный цикл производства фанеры и изделий из нее на заводе «Kohila Vineer» недалеко от Таллинна. Проект будет реализован до осени 2016 года, сообщила представитель «Latvijas Finieris» Йоланта Медне.

Мощность расширенного производства составит 45 тыс. кубометров березовой фанеры в год.

Планируется построить дополнительное производственное здание площадью 14 тыс. кв. м и принять на работу 180 человек. Проект будет реализован на собственные и кредитные средства предприятия.

Общие вложения «Latvijas Finieris» в Эстонии начиная с 2011 года составят после реализации данного проекта 80 млн евро, отметил председатель правления предприятия Янис Циемс.

Завод будет развиваться в соответствии с новыми технологиями и мировыми стандартами в сфере производства фанеры. Партнером по проекту является лидер в производстве оборудования для березовой фанеры «Raute Corporation» (Финляндия).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх