ПВС Латвии не получала от России официальных сообщений о беназпирене в шпротах

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) Латвии не получала от Россельхознадзора официальной информации о превышении максимально допустимого содержания бензапирена в импортированных из Латвии рыбных консервах - шпротах, сообщила BNS руководитель отдела общественных отношений ПВС Анна Йоффе.

«ПВС пока не получала от российской службы официальной информации о констатированных нарушениях в отношении экспортированной Латвией рыбной продукции и не располагает информацией о том, в продукции какого именно предприятия констатировано превышение максимально допустимой нормы бензапирена», - сказала она.

Как уже сообщалось, Россельхознадзор обнаружил канцерогенное вещество - бензапирен - в партии консервов шпрот, поступившей из Латвии.

Как сообщила служба, партия рыбных консервов весом 2,8 тонны поступила из Латвии в адрес грузополучателя из Московской области. Во Ржеве на складе временного хранения были отобраны образцы для исследования.

Его результаты показали, что продукция не соответствует требованиям Таможенного союза по такому показателю, как бензапирен.

Информация о результатах исследований в срочном порядке направлена в управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в отношении небезопасной продукции, а также грузополучателю для приостановления реализации продукции и повторного отбора проб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх