Названы приоритеты бюджета 2016 года

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Приоритетами бюджета 2016 года будут безопасность, здравоохранение и образование, сказал в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS министр финансов Латвии Янис Рейрс.

«Первый шаг мы уже сделали, правительство утвердило базовые расходы на 2016 год. Эти расходы выросли на 10 млн. евро, из них 6,5 млн. евро предназначаются фонду выравнивания финансов самоуправлений в добавок к имеющимся средствам», -сказал он.

Рейрс отметил, что в бюджете будущего года имеются три важных приоритета, на финансирование которых будут искать средства.

«Безопасность - как внешняя, так и внутренняя, здравоохранение и образование. Это будут приоритеты при формировании бюджета», - подчеркнул он.

В то же время министр отметил, что о возможностях бюджета в целом говорить еще рано.

«Если ситуация будет такой же, как сейчас, то процесс формирования бюджета будет немного более приятным. Если же ситуация ухудшится, то придется заняться пересмотром каких-либо расходов. В настоящее время мы смотрим в будущее с осторожным оптимизмом. Но на приоритеты - на оборону, внутренние дела, образование и здравоохранение - дополнительные средства мы найдем», - пообещал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх