Торговцы: спрос на яйца может удвоиться и даже утроиться

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Стоимость белых и коричневых яиц в этом году практически не изменилась, поэтому в преддверии пасхальных праздников реализация этого товара может вырасти в два, а то и в три раза, предполагают представители торговых предприятий «Rimi Latvia» и «Maxima Latvija».

На прошлой неделе спрос на яйца в магазинах «Rimi» вырос на 25%, сказала представитель компании Лаура Подскочия. «Не исключено, что с приближением выходных продажи могут увеличиться в два и даже в три раза», - добавила она.

В магазинах сети «Maxima» объемы реализации яиц выросли примерно на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года. «Стоит добавить, что в этом году показатель может увеличиться еще более значительно, поскольку католики и православные будут отмечать Пасху с недельным интервалом», - отметила представитель «Maxima Latvija» Зане Кактиня.

Традиционно перед пасхальными праздниками возрастает спрос на различные краски для яиц, этикетки, наклейки и декоры.

В этом году наиболее популярным товаром в этой категории в магазинах «Maxima» стали наклейки и термоэтикетки. Реализация этих позиций увеличилась на 42% по сравнению с прошлым годом.

Яйца, конечно, главный продукт, который активно расходится перед Пасхой. За ним по популярности следуют свежие овощи и фрукты, хлеб и кондитерские изделия, свежее мясо.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх