Сколько весит миллион евро

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Миллион евро наличными. Примерно такую кучу денег советуют представлять латвийским предпринимателям – авось, когда-нибудь заработают. Сколько весит миллион, выясняла Служба новостей телеканала ТВ5.

Попасть в денежное хранилище достаточно сложно. Один из этапов безопасности – это сканирование глаз. Но и это еще не все, для того, чтобы добраться туда, где лежат миллионы.

Процесс сканирования глаз и открытие сложной системы тяжелых металлических дверей-шлюзов (каждую следующую дверь можно открыть только тогда, когда закрыта предыдущая) – снимать на видео не разрешили.

Миллион евро можно заказать в разных номиналах - по 50, 20 и 10 евро. Представители инкассаторской фирмы играючи выкладывали на весы кубики, в которые запаковано по тысяче купюр. Каждый кубик – это 50 тысяч евро.

«Кубик по весу напоминает пачку кофе, а по сумме здесь как Бэнтли», -

шутят представители G4S Александр Шневел и Кристапс Крауклис.

Получается, что популярные кинокадры, в которых люди быстро убегают с мешками денег, мягко говоря, не совсем соответствуют реальности. Если, конечно, грабители специально не заказали купюры по 500 евро.

Эксперимент показал, что миллион евро в разных купюрах весит 22 килограмма и 860 граммов. Унести не так-то просто, но именно такое количество денег должны представлять предприниматели, желающие принять участие в бизнес-акселераторе Academia и Swedbankа «Первый миллион».

Нет, лучшим из них не подарят миллион. Их научат, как его заработать.

«Предприниматели разные, они отличаются. При помощи этой программы мы оптимизируем стратегию бизнеса и его команду, соответственно гену предпринимателя.

Это также как с картошкой – ее выращивать могут все. Но чтобы выращивая картошку прокормить семью, дать образование детям и обеспечить старость, нужен профессиональный подход», -

пояснил руководитель Academia Baltija Янис Скрузкалнс.

Заявки на участие в акселераторе принимаются до 6 мая. В конкурсе будут отобраны 12 предприятий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх