Ставка налога 9% будет применяться к микропредприятиям в первые три года работы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону о налоге с микропредриятия, предусматривающие применение ставки налога в размере 9% к микропредприятиям в первые три годы работы.

Поправки были приняты без прений, за них проголосовали 67 депутатов правящей коалиции и «Согласия», а против было 11 депутатов Латвийского объединения регионов и «No sirds Latvijai».

Поправки предусматривают, что

с этого года налоговая ставка для микропредприятия с оборотом 7000- 100 000 евро составит в первые три года работы 9%, а начиная с четвертого года работы 12%.

Также до 1 января 2016 года нужно урегулировать вопрос об обязательных взносах социального страхования для работников таких предприятий.

Если соответствующие изменения об обязательных социальных взносах не будут введены, ставка налога с микропредприятий в ближайшие годы будет повышена - до 13% в 2016 году и до 15% начиная с 2017 года.

Также до 15 августа должны быть определены отрасли, в которых не действует налог с микропредприятий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх