Brivais vilnis планирует временно прекратить производство

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Латвийское рыбоперерабатывающее предприятие Brivais vilnis планирует в конце мая - начале июня на несколько месяцев прекратить производство, сообщила в четверг передача Латвийского ТВ «Новости дня».

Эти планы предприятия связаны со значительным падением спроса на рынках сбыта его продукции. Во время простоя предприятие намерено активно работать над освоением новых рынков, главным образом, в Западной Европе, и продолжит переговоры об экспорте продукуии в Китай и Москву.

Brivais vilnis собирается возобновить производство в августе, а до этого около 450 работников предприятия останутся без работы.

Акции Brivais vilnis котируются по второму списку биржи NASDAQ OMX Riga. Крупнейшими владельцами предприятия опосредованно являются латвийские предприниматели братья Валерий и Вилорий Белокони - им принадлежат более 90% акций Brivais vilnis.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх