В ближайшие три года в Резекне будет создано 500-1000 новых рабочих мест

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В ближайшие три года в Резекне будет создано 500-1000 новых рабочих мест, заявил в интервью агентству ЛЕТА мэр города Александр Барташевич (ЦС).

На бывшей территории «Резекнес силтумтикли» предприниматель из России строит завод подшипников н 150 рабочих мест. Датские бизнесмены развивают проект завода пиролиза примерно на 50 рабочих мест, а предприятие «Заляс дзирнавас» развивает деревообработку.

«Если мы реализуем все намеченное, количество рабочих мест в городе в ближайшие три года вырастет на 500-1000,

что более или менее решит проблему нехватки вакансий. На упорядочение инфраструктуры, деградирующих территорий, развитие деревообработки, металлообработки, пищевой промышленности и туризма планируется потратить около 30 млн евро», - сказал мэр.

Он опроверг как голословные и не подкрепленные фактами утверждения, будто самоуправление чинит препятствия предпринимателям.

В Резекне проводится ревитализация промышленных территорий.

Большой проблемой остаются права собственности, но дума выкупает земельные участки на территории Резекненской специальной экономической зоны, приводит их в порядок и предлагает предпринимателям. Сносятся развалины.

«Может быть, кто-то скажет, что самоуправление действует слишком жестко, но наша цель в том, чтобы вернуть для использования все индустриальные территории, так как они очень хороши с точки зрения инфраструктуры», - сказал Барташевич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх