«Бривайс вилнис» приостанавливает производство до августа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Рыбоперерабатывающее предприятие «Бривайс вилнис» планирует приостановить производство в летние месяцы. Так делается каждый год, чтобы отремонтировать помещения и оборудование, говорится в сообщении предприятия бирже «NASDAQ OMX Riga».

На предприятии работает более 400 человек, и все они вернутся на работу в августе.

Также «Бривайс вилнис» как член Латвийской ассоциации рыбопереработчиков продолжит работать, чтобы добиться отсрочки в уплате налогов в связи с экономической нестабильностью в России и на Украине.

Предприятию удалось найти новые рынки сбыта - в этом году начнется экспорт продукции в Мексику, заключены договоры с новым клиентом в Финляндии, расширен ассортимент продукции во Франции, продолжаются переговоры с Китаем.

В прошлом году оборот «Бривайс вилнис» составил 12,84 млн евро, что на 8% меньше, чем годом ранее, а прибыль упала с 621,9 тыс. евро до 416,5 тыс. евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх