Крупнейшая сделка на рынке недвижимости в прошлом году - продажа стадиона «Skonto»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В прошлом году крупнейшей сделкой на рынке недвижимости в Латвии была продажа стадиона «Skonto» за 26,71 млн евро, свидетельствует «Top 70», опубликованный в журнале «Капиталс».

Как отмечает издание, первоначально стадион купило ООО «SSA» за 8,5 млн евро у компании «NIF projekts», а через два месяца стадион был продан за 26,71 млн евро ООО «MANI Group», финансирование которого использовалось в первой сделке.

Вторая крупнейшая сделка - объект на просп. Курземес (земельный участок площадью 33,9 кв. м с ангаром, производственным зданием, административным зданием и складом). Покупателем является ООО «Damme Real Estate», продавцом -«Plesko Real Estate», стоимость сделки составила 18,72 млн евро.

Третья крупнейшая сделка - продажа принадлежащего ликвидируемому литовскому банку «Snoras» бывшего здания «Крайбанка» на ул. Я. Далиня за 10,52 млн евро предприятию ООО «JD 15». В настоящее время почти все офисные площади в этом здании сданы в аренду.

В Юрмале суммы трех крупнейших сделок на рынке недвижимости составляли от 3,92 млн до 8,7 млн евро.

Участок площадью 5041 кв. м с домом на ул. Пуполу был куплен за 8,7 млн евро иностранным гражданином Александром Мечетиным, участок площадью 4904 кв. м с домом на ул. Эрглю, 2 был куплен кипрской фирмой «Viviga Limited» за 8 млн евро, а участок площадью 7323 кв. м со зданиями на ул. Капу, 51 был продан Ильей Герчиковым иностранным покупателям за 3,92 млн евро.

В прошлом году количество крупных сделок возросло в двух из трех основных категорий «Топ 70» - в Риге и Юрмале. В третьей категории - сегменте квартир и помещений класса люкс - наблюдался значительный спад.
    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх