Летом китайский рынок откроется и для латвийской рыбной продукции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

С середины 2015 года четыре латвийских рыбоперерабатывающих предприятия получат возможность экспортировать продукцию в Китай. Это подтвердил министру земледелия Янису Дуклавсу на встрече 5 мая министр администрации общего надзора за качеством, проверки и карантина Жи Шупинь.

Руководство Администрации сертификации и аккредитации КНР также подтвердило, что 10 молокоперерабатывающих предприятий Латвии могут начать экспорт своей продукции в Китай.

Летом 2014 года Шупинь посещал Латвию, где встретился со специалистами Министерства земледелия и Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), посетил несколько предприятий и получил благоприятное представление о пищевой промышленности Латвии.

«На переговорах во вторник китайские коллеги подтвердили нам, что с июня, когда завершится процесс признания продуктов, на китайский рынок можно будет вывозить и изготовленные в Латвии рыбные продукты», -

сказал Дуклавс, добавив, что достигнута договоренность о приоритетном рассмотрении ответственными органами Китая проблем, связанных с экспортом латвийских продуктов.

Министр находится с визитом в Китае с 4 по 7 мая.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх