Рижская недвижимость в 2008 году была самой дорогой в Балтии (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rus.db.lv

В списке самой дорогой в мире недвижимости, составленном компанией Global Property Guide по результатам 2008 года, рижская недвижимость оказалось на 46 позиции. Здесь средняя стоимость квадратного метра составила 3 713 долларов (2 024 латов).

По данным Global Property Guide, по дороговизне недвижимости Рига обогнала и Таллин, и Вильнюс, пишет портал varianti.lv. В столице Эстонии средняя стоимость квадратного метра составляет 3 691 доллар, таким образом, Таллин оказался на 47 строчке рейтинга; в Вильнюсе квадратный метра недвижимости стоит 2 907 долларов – 67 строчка.

Стоит отметить, что Рига обогнала не только соседние столицы, но и столицу Европейского союза (ЕС) – Брюссель, оказавшуюся с 3 267 долларами за м2 на 54 позиции.

В свою очередь, самая дорогая недвижимость по прежнему продается в Монако - 47 578 долларов за м2. На втором месте топа оказалась Москва - - 20 853 долларов за м2.

Последнюю - 112 - строчку в топе заняла столица Египта Каир, где средняя стоимость квадратного метра недвижимости составляет 574 доллара.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх