Предприятие «Ригас дзирнавниекс» начало экспорт овсяных хлопьев в Африку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

АО «Ригас дзирнавниекс» начало экспорт овсяных хлопьев в Африку. Первый контейнер с продукцией предприятия отправлен в Кению, сообщил агентству ЛЕТА член правления предприятия Жильвинас Пакелтис.

«Неопределенность на российском рынке заставляет нас искать альтернативные экспортные регионы. Кения стала первой страной в Африке, куда мы начали экспорт. Мы видим достаточно большой потенциал в этом регионе, который из-за климатических условий импортирует много зерна и продуктов из него», - рассказал Пакелтис.

В 2014 году предприятие начало экспорт и в другие страны

- органическая продукция «Геркулес» экспортируется в Италию, а мука - в Объединенные Арабские Эмираты. В этом году поставки каш «Геркулес» начаты и в Гонконг.

В прошлом финансов году «Ригас дзирнавниекс» работал с оборотом в размере 22,2 млн евро, а прибыль предприятия составила 209,8 тыс. евро. 70% продукции «Ригас дзирнавниекс» реализуется в странах Балтии, а 30% идет на экспорт.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх