Давис ушел, чтобы дать дорогу молодым

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Многолетний руководитель АО «Латвияс газе» Адриан Давис решил оставить свой пост, чтобы дать дорогу молодым людям, рассказал агентству ЛЕТА пресс-секретарь компании Винсент Макарис.

Он пояснил, что на сегодняшнем заседании совета компании рассматривался вопрос об изменениях в составе правления, так как у четырех его членов, включая Дависа, 16 августа 2015 года истекает срок полномочий.

Трое действующих членов правления работу в компании не будут продолжать. Заместитель председателя правления Александр Михеев уже ранее заявлял, что не будет претендовать на пост по окончании срока полномочий.

В свою очередь председателю правления Адриану Давису и члену правления Анде Улпе было сделано предложение занять места повторно, однако они отказались.

«Члены правления решили не продолжать работу, чтобы дать дорогу молодым, перед которыми сейчас стоит много вызовов – модернизация инфраструктуры и развитие газового рынка», -

сказал Макарис.

Срок полномочий заместителя председателя правления Марио Нулмейера истекает 31 декабря 2016 года, и он останется в компании. Нынешний член правления Гинтс Фрейбергс переизбран, и продолжит работу с 16 августа 2015 года. Новым членом правления, утвержденным советом, стал Александр Фролов, который начнет работу в августе.

Вопрос о вакантных местах в правлении и распределении должностей, в том числе назначении нового руководителя компании, будет решаться на следующем заседании совета, которое состоится 3 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх