Самый крупный неплательщик алиментов должен государству 48 тыс. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Самый большой долг - 48 тыс. евро - у алиментщика из Лудзенского (Ludza) края Латвии, сообщила BNS руководитель юридического отдела администрации Фонда гарантий средств на содержание Линда Спаране.

У этого мужчины - «от девяти до 11-ти детей», добавила она.

Этот должник ни разу не давал фонду объяснений.

Как сообщил Лицитис, на 31 мая государству были должны 29,5 тыс. неплательщиков алиментов. По сравнению с январем-маем прошлого года, должников стало на 6,9% больше. Количество детей, за которых алименты выплачивало государство, на 31 мая составило 17 тыс., что на 6,7% больше, чем годом ранее.

70% неплательщиков алиментов находятся в возрасте до 45 лет, в 70% случаев алименты платятся за одного ребенка, а 23% должников являются рижанами. Размер долга 52% не превышает 5 тыс. евро.

Всего с момента создания фонда в 2004 году государство выплатило алименты на сумму более 133 млн. евро, 16,2 млн евро удалось вернуть.

С сегодняшнего дня на сайте Фонда гарантии средств на содержание будут публиковаться данные о должниках - имя, фамилия, год рождения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх