Приостановлено перечисление 1,8 млн евро компании «Сконто буве»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Государственное агентство окружающей среды (ГАОС) приостановило перечисление 1,8 млн евро ООО «Сконто буве» за проделанную в марте работу в Инчукалнсе, сообщила агентству ЛЕТА представитель ГАОС Юлия Никитина.

Принимая во внимание осложнения в исполнении договорных работ, ГАОС приняло решение еще раз досконально проверить документы о предоставлении финансовых гарантий «Сконто буве», которые были оформлены ранее, указала генеральный директор ГАОС Инга Колегова.

Такие действия ведомству позволяет провести договор на реализацию проекта, и ГАОС воспользуется своим законным правом, поясняет Колегова.

Как только проверка завершится и ведомство получит информацию, что выданная «Swedbank» финансовая гарантия исполнения договора находится в силе, «Сконто буве» получит оплату за проделанную работу, подчеркивает генеральный директор.

Она также добавила" что ГАОС в письменном виде уведомил "Сконто буве" о планируемой проверке документации и просит пpедприятие отнестись к этому с пониманием и подождать.

Как сообщалось, 16 июня руководитель «Сконто буве» Гунтис Равис заявил, что ГАОС намеренно скрыл истинную информацию об объемах гудрона в северном пруде, занизив цифры в 14 раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх