Рейрс: пришла пора перестать нянчиться с Грецией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Референдум, который планируется провести в Греции по реализации реформ, предложенных международными кредиторами, - это голосование о сохранении членства в еврозоне или выходе из валютного блока. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения «Утренняя панорама» сказал министр финансов Янис Рейрс (Единство).

Пришла пора перестать нянчиться с Грецией, указал глава финансового ведомства. В первые месяцы после прихода к власти нового правительства во глав с Алексисом Ципрасом было желание помочь этой стране.

Однако сейчас ясно, что эти месяцы были временем шантажа и блефа. В настоящий момент министры финансов стран Евросоюза не доверяют правительству Ципраса, и период милосердия в отношении Греции закончился, сказал Рейрс.

Дальнейшие переговоры пока отложены до момента, когда станут известны итоги референдума. Дальнейшие действия будут быстрыми, хотя и не легкими.

Как сообщалось, министры финансов стран еврозоны в среду приняли решение дождаться итогов греческого референдума и только после этого продолжать переговоры о долговом кризисе в стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх