Банк Citadele предлагает платежную карту с функцией э-талона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Банк Citadele разработал инновационное решение, которое позволяет использовать платежную карту в качестве электронного талона, а именно — регистрировать поездки в рижском общественном транспорте и оплачивать проезд со своего карточного счета. С 1 июля, новую платежную карту может получить любой житель Латвии.

Банк Citadele является единственным банком в странах Балтии, предлагающим такое решение, приспособив платежную карту к действующей системе расчетов за общественный транспорт.

Новая карта объединяет в себе функции платежной карты и э-талона. Таким образом, при посадке в общественный транспорт держатель карты может зарегистрировать поездку, просто приложив платежную карту к считывающему устройству. При этом покупать отдельный билет или э-талон не нужно.

Регистрировать поездки с помощью платежной карты с э-талоном можно в любом общественном транспорте «Rīgas satiksme» — в автобусах, троллейбусах, трамваях, а также в минибусах «Rīgas mikroautobusu satiksme».

Данная карта объединяет в себе все качества платежной карты MasterCard и э-талона. Ее можно использовать для расчетов в торговых местах и в интернете, внесения и снятия денег в банкомате, оплаты проезда в рижском общественном транспорте, а также к ней можно привязать кредитный лимит.

Помимо функции э-талона, держателю этой карты доступны и все остальные преимущества, обеспечиваемые банком Citadele. Без дополнительной платы каждый пользователь новой карты получит также платежную карту American Express, которая позволяет пользоваться особыми скидками программы SELECTS и другими бонусами.

Карта для более удобной повседневной жизни

«Мы целенаправленно работаем и стремимся предлагать клиентам добавленную стоимость в любом из наших ключевых продуктов. Мы всегда заботились, чтобы платежная карта банка Citadele служила нашим клиентам не просто платежным средством, но и обеспечивала разные преимущества и выгодные скидки. Сегодня мы сделали еще один шаг вперед, дополнив спектр предлагаемых платежной картой преимуществ новой важной функцией — э-талоном для еще более удобных расчетов за общественный транспорт. Данное решение подойдет и для тех, кто регулярно пользуется рижским общественным транспортом, и для тех, кто ездит редко», - говорит председатель правления банка Citadele Гунтис Белявскис.

«Мы искренне рады тому, что у пассажиров появились новые возможности для удобных расчетов за общественный транспорт. Имея платежную карту банка Citadele, пассажиру не нужно будет беспокоиться о покупке э-талона или выбирать билет перед поездкой. Таким образом, новое решение банка Citadele можно смело назвать современной и обращенной к клиенту расчетной системой», - говорит председатель правления RP SIA «Rīgas satiksme» Леон Бемхенс.

Одной из первых, кто проверил действие платежной карты банка Citadele с функцией э-талона на практике, стала актриса Валмиерского драматического театра Регина Девите: «Я часто пользуюсь рижским общественным транспортом, так как каждую неделю приезжаю в столицу на съемки сериала. Пользоваться платежной картой с э-талоном несомненно удобнее, так как ее не надо пополнять в киоске, а также не нужно постоянно помнить, сколько поездок осталось на э-талоне. Раньше бывали ситуации, когда я садилась на общественный транспорт, а у меня в сумочке не оказывалось ни э-талона, ни мелочи. Платежная карта всегда со мной — прикладываю к устройству и еду!

Автоматически будут применяться самые выгодные тарифы

С новой платежной картой банка Citadele стоимость одной поездки в общественном транспорте «Rīgas satiksme» составит 1,15 евро — столько же, сколько стоит одна поездка в предварительной продаже. Платежная карта с э-талоном будет вести учет поездок за календарный месяц и автоматически применять те же скидки, которые установлены для э-талона в предварительной продаже на определенное число поездок или проездной.

Платежную карту банка Citadele с э-талоном выгодно использовать также тем, кто ездит в общественном транспорте часто и покупает проездные билеты. После каждой зарегистрированной поездки на платежной карте фиксируется количество поездок, и как только сумма поездок достигает стоимости одного из месячных проездных, в оставшиеся до конца календарного месяца дни плата за проезд не взимается.

Подумано также о тех пассажирах, кто пользуется общественным транспортом 10 или 20 раз в месяц. Например, при регистрации 10 поездок в общественном транспорте, за первые девять поездок со счета снимаются по 1,15 евро, а за десятую поездку — только 0,55 евро. Таким образом, общая стоимость 10 поездок составляет 10,90 евро, что соответствует цене э-талона на 10 поездок.

С данной картой нельзя будет получать льготы на проезд, предоставляемые для детей-сирот, лиц с инвалидностью, политически репрессированных лиц, учащихся общеобразовательных школ и других групп населения.

Заказать платежную карту с э-талоном можно на домашней странице банка Citadele www.citadele.lv, в интернет-банке или по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов 6 701 0000, а также в любом филиале банка Citadele по всей Латвии.

*Рекламная статья

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх