В первом полугодии грузооборот Рижского порта вырос на 2%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В первом полугодии грузооборот Рижского порта увеличился на 2%, рассказал сегодня на ЛТВ вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс.

Он высоко оценил этот показатель, так как в эстонских портах грузооборот упал на четверть и с проблемами столкнулась также Клайпеда.

Одна из причин успеха Рижского порта - вложения в инфраструктуру, считает Америкс. Например, проект терминала на острове Криеву развивается сейчас по установленному графику.

Влияние российских санкций порт ощущает частично - зафиксирован спад в контейнерных грузах. Порт не может влиять на геополитику, и снижение грузооборота по отдельным позициям возможно.

Америкс отметил, что правительство и Министерство сообщения сейчас много делают для того, чтобы взамен ушедших российских грузов привлечь грузы и инвестиции из Китая.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх