В мае выпуск промышленной продукции уменьшился на 2,1%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В мае текущего года по сравнению с апрелем выпуск промышленной продукции в сравнительных ценах по сезонно выровненным данным уменьшился на 2,1%, а по сравнению с маем 2014 года по календарно выровненным данным - вырос на 6,5%, сообщает Центральное статистическое управление.

В обрабатывающей промышленности в мае зарегистрирован спад на 1,9%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 18,8%, в снабжении электроэнергией и газом - на 0,3%.

На увеличение выпуска промышленной продукции в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повлиял рост в добывающей промышленности и разработке карьеров на 1,1%, в обрабатывающей промышленности на 8,5%, в снабжении электроэнергией и газом был спад на 0,9%.

В мае увеличились объемы в производстве металлов, компьютеров, электронного и оптического оборудования - на 19,2%, в производстве химических веществ и продуктов - на 24,8%, мебели - на 11,4%, в производстве древесины и изделий из нее - на 2,7%.

Спад зарегистрирован в таких отраслях, как производство одежды - на 15,9%, изделий из неметаллических минералов - на 5,7% и пищевой промышленности - на 5,5%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх