Рыбопереработчикам выделят 875 тыс. евро в год на изучение рынка сбыта

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Для содействия поиску рынков сбыта в сложной геополитической ситуации правительство планирует ежегодно выделять рыбопереработчикам 875 тыс. евро до 2023 года, предусматривает проект правил, который будет рассмотрен 28 июля на заседании правительства.

Средства пойдут на рекламные кампании, участие в международных выставках, исследование рынка, сертификацию и другие меры.

Общее финансирование, доступное до 2023 года, составляет 7 млн. евро, в том числе финансирование из фондов ЕС - 75%.

Как говорится в пояснении Министерства земледелия, удельный вес рыбной продукции в общей стоимости экспорта составляет более 2%, и примерно половина ее по-прежнему вывозится на рынке СНГ, подверженные дополнительным рискам. Поэтому малым производителям выгоднее позиционировать себя на экспортных рынках совместными брендами.

Также латвийские производители, представляя себя на международных выставках, имеют больше шансов войти на рынки с уникальными продуктами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх