В 2014 году один «медицинский» турист потратил в Латвии в среднем 147,7 евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В 2014 году, по данным 34-х лечебных учреждений Латвийского кластера туризма здравоохранения, один «медицинский» турист потратил в Латвии в среднем 147,7 евро, сообщила BNS руководитель кластера Гунта Ушпеле.

В прошлом году 34 лечебных учреждения обслужили в общей сложности 18 486 «медицинских» туристов - на 20% больше, чем в 2013 году. «Разумеется, эти туристы тратили деньги также в ресторанах, гостиницах и использовали другие услуги.

«Медицинский туризм» - доходный вид туризма, поскольку такие туристы не только по расходам опережают обычных отдыхающих туристов,

но и по длительности пребывания находились в Латвии вдвое дольше, - в среднем 4,97 суток», - отметила она, добавив, что доходы за принятых 34-мя латвийскими лечебными учреждениями «медицинских» туристов превысили 2,5 млн. евро.

Чаще всего «медицинские» туристы выбирают услуги диагностики и реабилитации, а также флебологии, проктологии, бариатрии, стоматологии, дерматологии, офтальмологии.

Больше всего услугами «медицинского туризма» в Латвии пользуются туристы из России (18%), Белоруссии (13%), Скандинавских стран,

Германии и Украины.

Ушпеле считает необходимым проводить единую государственную маркетинговую активность в сфере «медицинского туризма» в странах - стратегических партнерах Латвии по «медицинскому туризму».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх