В первом полугодии объем промышленного производства вырос на 3,7%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FREDERICK FLORIN / AFP

В первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее выпуск промышленной продукции по календарно выровненным данным вырос на 3,7%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

В обрабатывающей промышленности рост составил 5,3%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - 11,3%, в снабжении электроэнергией и газом был спад на 4,3%.

Крупнейший прирост за полугодие зарегистрирован в производстве металлов. Рост отмечен также в производстве компьютеров, электронного и оптического оборудования - на 57,4%, в производстве мебели - на 14%, в производстве древесины и изделий из нее - на 6,6%.

Спад отмечен в производстве одежды - на 17,6%, текстиля - на 15,1%, изделий из неметаллических минералов - на 8,1% и в производстве продуктов питания - на 6%.

Во втором квартале 2015 года по сравнению с первым выпуск промышленной продукции по сезонно выровненным данным в сравнительных ценах вырос на 4,2%, в том числе в обрабатывающей промышленности - на 2,6%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 2,5%, в снабжении электроэнергией и газом - на 9,9%.

Во втором квартале 2015 года по сравнению со вторым кварталом 2014-го выпуск промышленной продукции по календарно выровненным данным в сравнительных ценах вырос на 5,7%, в том числе в обрабатывающей промышленности на 6,2%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 12%, в снабжении электроэнергией и газом - на 2%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх