«Fontes»: годовая зарплата в Латвии выросла на 5,5%

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Размер месячного оклада в Латвии в 2015 году увеличился в среднем на 3,7%, а общая годовая зарплата выросла на 5,5%. Большинство работодателей в следующем году планируют повышать зарплаты, говорится в ежегодном исследовании компании «Fontes».

Компания проанализирована данные более чем 37 тыс. работников из 200 организаций. У половины, или 52,8%, сотрудников, чьи обязанности за год не изменились, зарплата осталась прежней. У 0,3% работников с тем же кругом обязанностей она снижена в рамках оптимизации расходов на предприятии или введения более агрессивной политики оплаты труда.

В свою очередь 46,9% работников в этом году получают большую зарплату за тот же круг обязанностей. В среднем увеличение оклада составило 6,3%.

Размер месячной зарплаты в Риге вырос на 3,7%, в регионах - на 3,4%. Тогда как общая годовая зарплата стремительнее увеличивалась в регионах - на 5,8%, в Риге она выросла на 5,4%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх