«KVV Liepajas metalurgs» стабилизировал объемы выпуска продукции

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Август стал первым месяцем, когда АО «KVV Liepаjas metalurgs» выпустил продукции на 5% больше запланированного. Впервые после возобновления работы предприятия этот показатель стабилизировался – ежемесячно производится 25-27 тыс. тонн стальной арматуры, сообщили в компании.

«Предприятие постепенно восстанавливается после двухлетнего перерыва в работе. Мы сделали более эффективным технологический процесс, оптимизировали число работников и производственные расходы, стабилизировалось потребление электроэнергии. Примерно в два раза снизились убытки предприятия», - рассказал член правления «KVV Liepаjas metalurgs» Игорь Таланов.

До конца августа в ремонтно-механическом цехе компании приступят к работе шесть новых сотрудников, а

с ростом объемов выпуска продукции до конца года предприятию понадобятся еще от 100 до 200 новых работников.

Металлургическая отрасль в настоящее время находится в застое во всем мире, указывает Таланов. Часть европейских металлургических предприятий перешли на работу в режиме неполного цикла. Причинами такого положения дел в отрасли являются изменения на рынках сбыта, высокая стоимость электроэнергии, слабая поддержка предприятий отрасли со стороны государства и многие другие факторы. Однако, несмотря на неблагоприятную ситуация на мировом рынке, у «KVV Liepаjas metalurgs» вновь есть возможность стать конкурентоспособным, отметил представитель компании.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх