Передача: Строительное бюро бросилось тратить деньги на узнаваемость

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Несмотря на то, что Государственное бюро по надзору за строительством еще не до конца укомплектовано, оно уже решило тратить большие средства, чтобы закупить услуги агентства по общественным отношениям, сообщает передача De facto Латвийского телевидения.

Летом в рамках процедуры открытого конкурса бюро выбрало агентство «Porter Novelli», которое за 29 000 евро обеспечит стратегию коммуникации и план публичных мероприятий. В начале августа бюро заключило договор о внешних услугах, который предусматривает - в течение года ежемесячно почти 2,5 тыс. евро будут перечисляться агентству.

В строительном бюро уже на полную ставку работает профессионал по общественным отношениям, однако руководство утверждает, что этот сотрудник трудится над разработкой сайта, и без участия агентства обойтись нельзя.

Несмотря на то, что у бюро есть деньги, чтобы приобретать техническое оборудование «первой необходимости», специалистов, по словам его представителей, не хватает. Было запланировано в будущем году пригласить на работу несколько новых строительных инспекторов. В бюро поясняют, что это, скорее всего, не произойдет - дело в том, что учреждение не получило требуемое дополнительное финансирование.

De facto подсчитала - средств, которые бюро потратит на стратегию коммуникации, хватило бы, чтобы как минимум год платить одному стройинспектору. Это подтвердили и в бюро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх