Коалиция поддержала введение налога солидарности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Партии правящей коалиции поддержали введение так называемого налога солидарности, заявила сегодня после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Ранее на заседании Национального трехстороннего налога о сотрудничестве соглашение о налоге солидарности достигнуто не было. Вопрос еще будет рассматриваться на заседании правительства.

Как пояснило Министерство финансов, в настоящее время в Латвии установлен максимальный размер социального налога с зарплаты, и налоговая нагрузка для получателей минимальных зарплат и тех, кто зарабатывает в месяц более 8000 евро, почти такая же.

Из 800 000 работающих в Латвии налог солидарности будут вносить только 4700 работников, чьи зарплаты составляют в среднем 4000 евро в месяц.

Налог солидарности устранит противоречие, состоящее в том, что определенный круг лиц может платить значительно меньшие налоги со своих доходов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх