Выросли прибыль и оборот «Latvijas balzams»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Неаудированный оборот АО «Latvijas balzams» в первом полугодии составил 34,98 млн евро, что на 10,5% больше, чем в первом полугодии 2014 года, свидетельствует сообщение предприятия бирже «NASDAQ OMX Riga».

Неаудированная прибыль в первом полугодии составила 3,38 млн евро, что на 15,3% больше, чем годом ранее.

На увеличение оборота повлияло развитие на экспортных рынках - экспорт по заказам «SPI Group» увеличился на 17,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Значительного прироста достигли объемы продаж в Литве - на 39%, в Великобритании - на 9%, в Израиле и Китае. Предприятие расширило ассортимент и круг партнеров.

Прирост прибыли связан с продуманным развитием портфеля напитков, ростом продаж на целевых рынках и повышением эффективности производственных процессов.

«Latvijas balzams» в первом полугодии уплатил в государственный бюджет налогов на 27 млн евро, в том числе 19,9 млн евро акцизного налога.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх