Для дальнейшей работы над системой зарплат учителей создана рабочая группа

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Правящая коалиция договорилась сформировать рабочую группу под руководством премьер-министра Лаймдоты Страуюмы для дальнейшей работы над новой моделью зарплат учителей.

После заседания коалиции министр образования и науки Марите Сейле сказала журналистам, что рабочая группа уточнит нюансы новой системы и продолжит ее разъяснять. «Сегодня мы все еще остаемся на полпути», - сказала министр.

На вопрос о задержках с разработкой системы она ответила, что в работе задействовано множество людей, и премьер-министр согласилась возглавить рабочую группу, чтобы уравновесить все интересы.

Страуюма рассказала, что в состав группы войдут люди, делегированные партиями, представители самоуправлений и эксперты по вопросам образования. Она ожидает, что группа придет к результату в течение месяца. Нужно ясно видеть, что принесет новая модель каждому самоуправлению, каждой школе.

Премьер-министр добавила, что на новую модель зарплат учителей в будущем году, как и в этом году, будут выделены средства из программы на непредвиденные обстоятельства. Новая модель должна быть введена с сентября 2016 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх