Инвестиции в рижский Akropolis cоставят 100 млн. евро

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Косвенно контролируемая акционерами одной из крупнейших коммерческих групп в Литве Vilniaus prekyba компания Akropolis Group в Риге планирует строить торговый центр (ТЦ) Akropolis и инвестировать в него более 100 млн. евро.

Это подтвердил BNS руководитель Akropolis Group Эмилис Густайнис. По его словам, разрешение на строительство получено, однако когда оно начнется, пока не ясно.

«Ответственные структуры Рижского самоуправления выдали разрешение на строительство центра торговли и развлечений Akropolis.

Мы хотели бы, чтобы он стал самым лучшим и самым крупным многофункциональным центром в Латвии,

поэтому большое внимание уделяем деталям. Сейчас мы еще корректируем проект, чтобы улучшить некоторые нюансы - организацию движения транспорта, расположение торговых площадей и тому подобное. Поэтому мы сегодня еще не можем назвать конкретные даты строительных работ», - сказал Э. Густайнис BNS.

Рижский Akropolis будет строиться на участке земли на улице Маскавас, на котором в 2013 году были снесены строения действовавшей здесь ранее фабрики «Кузнецовский фарфор», Как пишут латвийский СМИ,

начать строительство планируется в 2016 году.

Akropolis Group указывает, что запланированная для аренды площадь будущего ТЦ составит более 60 тыс. кв. метров. По словам Э. Густайниса, уже идут переговоры с потенциальными арендаторами помещений, однако их названия пока держатся в тайне.

Начать строительство ТЦ в столице Латвии предполагалось в конце 2008 года, однако проект был отложен из-за экономического кризиса, трудностей на рынке недвижимости и банковской политики кредитования. Потом развитие проекта планировалось на 2014 год, однако оно снова было отложено из-за изменений в нормативных актах.

Проект ТЦ в Риге развивает латвийская компания Akropolis LV, единственным акционером которой является литовская Akropolis Group. Последняя принадлежит зарегистрированной на Мальте компании Relvit и находящейся в Нидерландах компании Akropolis Real Estate, которая контролирует ТЦ Akropolis в Вильнюсе, Клайпеде и Шяуляй.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх