Живущий на пособия беженец обойдётся бюджету в 300 евро в месяц

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Один неспособный обеспечить себя беженец, который будет жить на пособия, обойдётся в 300 евро, свидетельствуют данные Министерства охраны среды и регионального развития, которые сегодня были предоставлены Рижской думе.

По словам госсекретаря этого минрегионов Гунтиса Пукитиса, если сейчас размер среднего пособия на квартиру в Латвии составляет 57 евро в месяц, то в Риге – 100 евро.

Это же касается и других пособий. В итоге, поселившийся в столице беженец создаст нагрузку на бюджет в 300 евро, а в других городах Латвии – 200 евро.

Все материалы о беженцах читайте здесь

Согласно подсчётам министерства, примерно половина соискателей убежища не сможет себя обеспечить. Поэтом, в 2016 году помощь может понадобиться 132 людям, а в 2017-м – ещё большему числу.

По данным Департамента благосостояния Рижской думы, если работу в столице приезжие ещё могут найти, то с возможностью расселения дела обстоят скромнее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх