Правительство даст оценку потенциальному финансовому инвестору «airBaltic»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Правительство завтра на заседании даст оценку финансовому инвестору, которого нашел для национальной авиакомпании «airBaltic» бывший консультант по этой сделке - компания «Prudentia».

В закрытую часть заседания правительства включено сообщение о дальнейших действиях по развитию «airBaltic», в том числе и оценка инвестора. В заседании примет участие глава авиакомпании Мартин Гаусс.

Ранее министр сообщения Анрийс Матисс заявил, что из соображений национальной безопасности было бы нежелательно выбирать предложенного «Prudentia» инвестора, а десять самолетов «CSeries 300», заказанные у канадского производителя «Bombardier», можно купить в кредит, пока не найден подходящий инвестор.

Правительство в сентябре отказалось от услуг «Prudentia» после того, как компания заявила, что нашла для авиакомпании инвестора, готового вложить в «airBaltic» 50 млн евро, но государство при этом должно будет вложить около 80 млн евро. По данным передачи «Ничего личного», возможным инвестором является немецкий предприниматель Ральф-Дитер Монтаг Гирмес.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх