На услуги консультантов в продаже «Citadele» израсходовано около 5 млн евро, или 6,8% от цены

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На консультационные услуги в процессе реструктуризации «Parex banka» и продаже банка «Citadele» израсходовано более 5 млн евро, или 6,8% от стоимости продажи, свидетельствуют расчеты парламентской комиссии.

Пока сообщение комиссии публично не доступно, так как оно не закончено, и в нем еще возможны изменения.

По данным агентства ЛЕТА, комиссия по доступной ей информации подсчитала, что общая истраченная сумма на услуги консультантов с 2009 по апрель 2015 года составила более 5 млн евро.

Примерно 1,58 млн евро было уплачено за услуги «Nomura», 0,57 млн евро - за услуги адвокатского бюро «Sarinen», 2,1 млн евро - за услуги «Societe Generale», около 796 тыс. евро - за услуги «Linklaters». Около 68 400 евро получили юристы «Ernst&Young Baltic», 16 200 евро - «Hill&Knowlton Latvia», около 5100 евро - «Superia», около 3763 евро - адвокатское бюро «Eversheds Bitаns». Еще 16,3 тыс. евро потрачено на переводы, нотариальные услуги, командировки и другие услуги, говорится в проекте заключения комиссии.

Срок работы комиссии по расследованию продажи банка «Citadele» продлен до 18 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх