Определены четыре финалиста социального проекта «Предприниматель доброй воли»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Завершилось голосование телеканалов TV3 и 3+, принадлежащих MTG TV Latvia, и бесприбыльной организации Reach for change за идеи, поданные на конкурс социальных проектов «Предприниматель доброй воли». В результате голосования были определены четыре финалиста, которые презентуют свои идеи экспертному жюри. Имя победителя будет названо уже 1 декабря!

Узнайте, кто в финале!

На протяжение десяти дней у пользователей интернета была уникальная возможность ознакомиться с семью поданными на конкурс «Предприниматель доброй воли» социальными проектами, цель которых помочь сделать лучше жизнь латвийских детей и подростков. За каждого предпринимателя доброй воли в день можно было проголосовать один раз, идентифицировав себя с помощью своего профиля в социальной сети Facebook. Всего за семь идей проголосовали 6933 раза, и после закрытия голосования были определены четыре лидера – Дана Нарвайша (Познакомьтесь с ребенком), Диана Лапкис и Анна Локомет (ВместеЛучше), Лиене Шомасе (Детская и молодежная творческая студия Лиене Шомасе) и Вита Калниня (MAMMAAJA). Голосование за идеи проекта завершилось 20 ноября в 23:59 и все голоса, пришедшие после полуночи, не были учтены.

Дополнен состав жюри

25 ноября финалистки презентуют свои идеи жюри, которое их оценит по следующим критериям: проблема, решение и личность. В составе жюри будут руководитель MTG TV Latvia Байба Зузена, глава Reach for Change Джейкоб Стедмен (Jacob Stedman), социальный предприниматель и глава HOPP Мадара Макаре, а также ведущая передачи «Киномания» Анна Розите и руководитель студенческого бизнес-инкубатора Рижского технического университета (РТУ) Лиене Рубина.

Л. Рубина рассказывает: «Радует, что инициатива «Предприниматель доброй воли» привлекла так много молодых, талантливых людей, которые не только хотят начать социальную предпринимательскую деятельность, но и сделать вклад в поддержку менее защищенных жителей. Большая честь быть членом жюри, и я надеюсь, что независимо от того, как будет поделен призовой фонд, авторы реализуют свои идеи и вдохновят других следовать их хорошему примеру».

1 декабря не за горами

Хотя все податели идей имеют очень большой потенциал победить, однако придется сделать выбор – победитель конкурса «Предприниматель доброй воли» будет назван 1 декабря. Он получит место в Инкубаторе социального предпринимательства: финансирование в размере 15 000 в год с возможностью принять участие в инкубаторе на протяжение трех лет. Также победитель и остальные три финалиста будут включены в программу инкубатора, получат помощь менторов и обучение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх