Посол: государство работает над обеспечением экспорта сельскохозяйственных товаров в США

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

В сфере сельского хозяйства Латвия активно работает над тем, чтобы сельскохозяйственным продуктам, в том числе молочным и рыбным, была обеспечена необходимая документация, дающая право экспорта в США, сказал в интервью агентству ЛЕТА посол Латвии в США Андрис Разанс.

Говоря о возможностях латвийских предпринимателей выйти на американский рынок, он заявил, что процесс начат и когда-нибудь завершится, но назвать конкретные сроки сложно, так как «работа это непростая».

Важным событием был весенний визит министра земледелия в США, в рамках которого был подписан договор о сотрудничестве между Латвийским сельскохозяйственным университетом и Сельскохозяйственным колледжем университета Мэриленд. Речь идет об освоении латвийскими студентами новых знаний в США, в том числе о специфике американского сельскохозяйственного рынка, сказал Разанс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх