Европарламент утвердил бюджет ЕС на следующий год

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Европейский парламент утвердил бюджет ЕС на следующий год, согласно которому обязательства по бюджету составляют 155 млрд евро, а расходы - 143,9 млрд евро.

Европарламент утвердил бюджет 516 голосами «за», 179 - «против», а 8 депутатов воздержались. Затем документ подписал председатель парламента Мартин Шульц, сообщила пресс-секретарь Европарламента в Латвии Сигне Знотиня-Знота.

Ранее во время переговоров с Советом ЕС Европарламенту удалось добиться увеличения финансирования для размещения беженцев и решения миграционных проблем, программы студенческого обмена «Эразмус+» и программы научных исследований «Горизонт 2020».

Также Европарламент добился, чтобы все ранее отложенные в многолетнем бюджетном плане ЕС ресурсы на решение вопросов миграции были использованы для разрешения текущего кризиса, выделяя средства каждому государству в отдельности и дополнительно странам у внешних границ ЕС.

В соответствии с этим соглашением будет выделено на 1,6 млрд евро больше, чем первоначально предложила Еврокомиссия.

Eвропарламенту также удалось добиться выделения дополнительных ресурсов для развития малых и средних предприятий - 14,3 млн евро, дополнительных средств для научной программы «Горизонт» в размере 31,8 млн евро и для программы студенческого обмена «Эразмус+» в размере 6,6 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх